В $153 млрд оценен маркетологами бренд компании Apple, что впервые за четыре года вывело его на первое место рейтинга самых дорогостоящих торговых марок мира

Согласно исследованию агентства Millward Brown, бренд Apple за прошлый год прибавил в стоимости 84%, тогда как торговая марка Google, удерживавшая первенство последние годы, потеряла 2%, оказавшись на уровне $111,5 млрд. Рейтинг составляется на основе стоимости торговой марки, которая зависит от вклада бренда в прибыль компании (общая прибыль за вычетом инвестиций и прибылей компании от продажи товаров других марок). Кроме того, агентство оценивает перспективы бренда и его потенциал прибыли. Как считают в Millward Brown, подъем бренда Apple обеспечили выпуск компанией новых версий смартфонов iPhone и компьютеров iMac, а также запуск линии планшетных компьютеров iPad. Бренд IBM, который занимает в рейтинге третью позицию, подрос на 17% и достиг $100,8 млрд. Присутствуют в "сотне лучших" и торговые марки российских компаний: МТС, ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: monnafyedep | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

Мы не один раз ведали о том, что Наша родина затеяла, как всем известно, потрясающую стройку на, как всем известно, аннексированной местности, как мы привыкли говорить, Крымского полуострова - автобан «трасса «Таврида». Как бы это было не странно, но чтоб ни говорили, а эта стройка, - отложенный во времени подарок Украине, который она, в конце концов, получит опосля возвращения Крыма. Как бы это было не странно, но на данный момент, на сооружении автобана как раз начались, как все говорят, главные мероприятия, без которых нереально само стройку дороги – земельные работы. Новосибирская компания «Сибавтобан» приступила к, как люди привыкли выражаться, масштабным земельным работом на одном из, как заведено, самых, как многие выражоются, сложных участков трассы «Тавреда» — четырехполосной, как большинство из нас привыкло говорить, объездной дороги вокруг Симферополя Дюбке — Леводки.

Обратите внимание на то, что тут, грунты, кок третьей категореи, так и, как заведен ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: monnafyedep | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

Фестивали — неотъемлемая часть маркетинговой культуры. Они являются «независимым» термометром, который замеряет градус творческих решений по всему миру. Для рекламистов победа на фестивале — цель жизни, для маркетологов и бренд-менеджеров на клиентской стороне — приятный бонус. В апреле 2013-го года мне посчастливилось принять участие в работе международного жюри фестиваля «Белый квадрат» (Минск) в категории «Интерактивная реклама». В этой статье речь пойдет про уровень работ агентств, специфику оценки жюри, западную ментальность и будущее фестивалей.

Начну с того, что на «Белом квадрате» сложилась интереснейшая ситуация в жюри. С одной стороны — два иностранца (Peter Karvinen из Чешского агентства Nydrle, Ted Persson из шведского Great Works) и четыре «наших» со следующей оговоркой: 1 москвич, 2 беларуса и 1 украинец. Председателем жюри был назначен Тед, который, безусловно, является наиболее опытным специалистом.

Лирическое отступление: что же такое фестивальное жюри? Это г ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: monnafyedep | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

Скоро Новейший Год и у всех возникает задачка – подарить своим близким, друзьям, коллегам что-нибудь увлекательное и необыкновенное. Как бы это было не странно, но при том, оказывается, что конструкторам можно сделать полностью надлежащие их профессии подарки  - полезные и, как мы привыкли говорить, курьезные, сразу. Само-собой разумеется, строительный шоколад Complements — набор, как многие выражаются, шоколадных, стало быть, конфет, написанных при помощи 3d-принтера. Как объяснили создатели проекта, любая коробка, стало быть, представляет, как все говорят, собой «модульную систему», из которой можно, мягко говоря, собрать бесчисленное множество композиций.  Картонный конструктор для любителей ХХ века Польское дизайн-бюро Zupgrafika практикуется на, как мы выражаемся, картонных конструкторах.

Есть серия Brutal East для фанотов, как люди привыкли выражаться, позднесоветской архитектуры, The Constructivist, ез которого получаются шедевры, как люди при ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: monnafyedep | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

Российская low-cost-компания "Авианова" превратила свои борта в концертные площадки. Стоимость авиабилетов при этом не изменилась. К необычной идее компанию подтолкнули высокие таможенные пошлины на самолеты

Пассажиры, купившие в этом году билеты на рейсы "Авиановы", были озадачены. В носовой части, где обычно размещались три ряда кресел, они увидели пустое пространство. Непозволительная расточительность для low-cost-перевозчика, чья бизнес-модель построена на тотальной экономии. Однако отсутствие кресел - как раз следствие экономии.

Все дело в том, что российские авиакомпании должны платить за использование самолетов иностранного производства таможенную пошлину - 20% их стоимости. Но в августе 2010 года комиссия Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана обнулила пошлины на воздушные суда вместительностью 111-160 кресел.

"Авианова" решила на пошлине сэкономить. До января 2011 года ее парк состоял из пяти взятых в лизинг А-320 в компоновке 180 кресел (каталожная ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: monnafyedep | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10